Для ценителей часового мастерства

Швейцария традиционно ассоциируется с часами высокого качества. Женеву часто называют столицей высокого часового искусства. Отправляясь в Швейцарию с Планета тур, Вы сможете не только посетить фирменные магазины ведущих брендов PIAGET и LeCoultre, но и непосредственно наблюдать процесс изготовления часов, задавать интересующие вопросы мастерам, участвовать в мастер-классах часового искусства. PIAGET и Jaeger LeCoultre будут рады организовать для Вас специальный прием, который сделает знакомство с этими брендами приятным и увлекательным событием!

По всем вопросам обращайтесь к сотрудникам Планета тур.

Piaget

Компания Piaget была создана более 130 лет назад, в 1874 году. Изначально Мануфактура Piaget специализировалась на разработке и производстве часовых механизмов. Своей деятельностью Piaget вписывает яркие страницы в историю часового искусства. В 1957 году Мануфактура выпускает сверхплоский механический калибр с ручным заводом. Три года спустя часовщики Piaget создают калибр толщиной всего лишь 2,3 мм, признанный самым плоским в мире механизмом с автоматическим подзаводом. Появление этих двух калибров открывает новые перспективы перед дизайнерами компании, у которых появилась возможность создавать часы, сочетающие техническую исключительность с изысканностью дизайна. Piaget дарит часовому миру «часы-украшения», удивительная утонченность которых является отражением внутреннего совершенства. Компания создает часы-монеты, часы-кольца, часы-броши и часы-запонки. За ними последовали новаторские ювелирные коллекции. В 1990 году выходит первая коллекция ювелирных украшений Possession, воспевающая движение. Выпавший на ее долю успех разделят и следующая ювелирная коллекция Limelight, с ее гламурной, голливудской ноткой, и коллекция часов со сменными ремешками и браслетами Miss Protocole, покорившая мир полетом своей фантазии. В области часового производства подлинным событием становится создание коллекции ультратонких часов Altiplano, ставших олицетворением чистоты линий, элегантности и классики.

Достижения в области ультратонких механизмов и уникальное ювелирное мастерство позволяют компании занять совершенно особое место. Креативность и исключительность стали визитной карточкой стиля Piaget.

Стремясь обеспечить условия для дальнейшего развития, в 2001 году компания открывает новую часовую мануфактуру, расположенную на окраине Женевы. Это современнейшее предприятие, в стенах которого трудятся представители более 40 часовых и ювелирных специальностей. Вы сможете посетить эту мануфактуру, непосредственно наблюдать за работой мастеров, участвовать в мастер-классах часового и ювелирного искусства.

С целью рассказать о ценностях, культуре, мастерстве и истории марки компания Piaget создала выставочное пространство Piaget Time Gallery, которую Вы сможете посетить в Женеве. Piaget Time Gallery представляет экспозицию, рассказывающую о самой сути марки Piaget и о ее истории с 1874 г. и до наших дней, предлагая вниманию посетителей более сотни экспонатов и исторических документов. В гостеприимной галерее будут продемонстрированы и тематические экспозиции, которые позволят представить под различными углами зрения ювелирно-часовое искусство.

Яндекс.Метрика