Kuchlmasterei

Третий район города Вены. Уже снаружи возникает чувство, что дом скрывает нечто необычное. Так оно и есть. Переступив порог, вы попадаете в необычный мир Кухльмастерай Ники Кульмера. Кулинарная мастерская Ники существует уже больше 30 лет. Домашняя атмосфера и особая страсть хозяина коллекционировать и улучшать всегда импонирует гостям. Элементы различных стилей собраны здесь в единое гармоничное целое, каждому гостю что-то придется по душе.
 
Последняя новинка – апартаменты, украшенные произведениями искусства в стиле барокко. Это эксклюзивные, полностью оснащенные квартиры-студии. Размеры, атмосфера и интерьер которых являются вместилищем искусства. Каждый апартамент имеет свое собственное ярко выраженное лицо. В соответствии с последними достижениями техники – светотерапия и отделанный мрамором джакузи. С крыши, превращенной в оздоровительный оазис, открывается изумительный вид на городской центр.
 
Домашний комфорт создается камином и полностью укомплектованной кухней. Но, если нет настроения, самим возиться со сковородкой и накрывать себе завтрак, можно воспользоваться услугами профессионального повара, который позаботится о вас.
 
Что у Ники можно отлично покушать вне всяких сомнений. Владелец дома приверженец калифорнийской традиции еды в постели. Здесь осуществимо даже такое. На двух первых этажах здания находятся обеденные и банкетные залы, кухня и другие помещения ресторана Кухльмастерай.
 
Для каждого события можно выбрать соответствующее помещение. Это стилизованная винокурня или мельница, гостиная в тосканском стиле, рыцарский или каминный зал, вплоть до сада с копиями настоящих соборных фресок.
 
Основу у кухни составляют классические французские традиции, дополненные творческим подходом к приготовлению блюд. Меню состоит из различных блюд от самых обычных, как лопатка молочного поросенка с капустой, шпиком и традиционными австрийскими кнедликами, до изысканных: омары, икра, утиная печень, трюфели или баранья вырезка в компоте парадиз. Подаются даже камчатские крабы. Наиболее лакомое блюдо омар, приготовленный на гриле. И, если еще сможете, отведайте десерты: панакоту с клубничным мороженным, фаршированную марципаном грушу, нежное суфле, фантастическую домашнюю выпечку и торты. Удовольствие уже само по себе красиво, если в нем знаешь толк.
 
Винный погреб выглядит, как ему и положено. Старинный монастырские стены, сводчатый потолок, ниши с шампанским, ликерами, винами, насчитывающими 853 различных вида и составляющими коллекцию более чем из 25000 бутылок. Все эти сокровища находятся на попечении профессионального сомелье. Безусловно каждое вино будет правильно рекомендовано к соответствующему блюду. Богатейшая коллекция вин позволяет сделать выбор между редкими австрийскими марками и уникальными французскими.
 
Трапезу у Ники можно сравнить разве что с обедом в музее с той только разницей, что ко всему можно прикасаться руками. Каждый уголок ресторана имеет свое предназначение и свои особенности. Но чем чаще бываешь у Ники Кульмера, тем глубже входишь во вкус его особого мира, мира в котором он живет ради своих гостей и своего ресторана.
Сегодня это храм высокой кухни и изысканных вин.
Яндекс.Метрика