Червиния

Червиния — одно из самых фешенебельных мест европейского горнолыжного туризма и самый высокогорный горнолыжный курорт в Италии. Здесь много солнца и очень продолжительный сезон катания: снег не тает с декабря до конца мая, а вечные ледники Плата Роза позволяют кататься даже летом. Туристов привлекает сюда гарантированный снег и множество трасс любой сложности, расположенных недалеко друг от друга. Благодаря множеству маршрутов курорта каждый день можно выбирать новый.

Зона катания и характеристика трасс:
Курорт Червиния расположился у подножия двух знаменитых вершин — Маттерхорн и Монте Роза. Километры серьезных трасс позволят насладиться катанием как новичкам, так и опытным горнолыжникам. К тому же система подъемников Червинии объединена со швейцарским горнолыжным курортом Церматт.

Общая протяженность трасс:
200 км (из них: черных — 40 км, красных — 100 км, синих — 60 км).

К услугам горнолыжников:
8 фуникулеров, 2 кабинных, 11 кресельных и 15 бугельных подъемников.

Перепад высот: 2050-3899 м.

Помимо разнообразных горнолыжных трасс здесь есть разнообразные светские развлечения: кино, магазины, ночные клубы, 6 дискотек, рестораны.

В Червинии находится самое высокогорное в Европе поле для гольфа с девятью лунками, освещаемый каток для катания на традиционных и роликовых коньках, крытые и подогреваемые бассейны, теннисные корты, боулинг и места для рыбной ловли.
Яндекс.Метрика