Бад Хофгастайн, февраль 2016

Когда перед вами стоит вопрос «Где можно вместе отдохнуть горнолыжникам и не катающимся и чтобы всем было хорошо и не дорого?», я сразу думаю об Австрии.

Мы занимаемся этой страной с 1994 года, и я до сих пор удивляюсь, как им удается столько лет поддерживать соотношение «цена-качество» в такой шикарной пропорции!!

Уже два года подряд я отдыхаю со своими друзьями горнолыжниками в австрийском городке Бад Хофгастайн (на высоте 858 м). Здесь можно совместить катание на горных лыжах и купание в термах , которые известны с 13 века. Для любителей равнинных лыж здесь 35 км лыжни!

В зимнее время организованы перелеты до Зальцбурга, а от него трансфер до курорта занимает немногим более часа.

Городок расположен в живописной долине, хорошая система подъемников, средние цены на оборудование и ски пассы, а после катания можно понежиться в термальной воде!!!

Очень серьезно нужно подойти к выбору отеля: 4 отеля уровня 4* совмещены подземным корридором с термальным комплексом “Alpentherme”, в халатах и тапочках вы из своего номера спускаетесь и сначала проходите через Celtic Spa – общая зона для гостей отелей, которые совмещены с термальным комплексом. Здесь расположены зона с термальным бассейном (работает с 7.00 до 22.00), СПА салон и комплекс саун/хаммамов (работает только с 15.00!!!). Здесь же можно выпить полезную термальную воду и съесть яблоко сорта Гала!

Затем можно пройти в термальный центр курорта, там несколько бассейнов (открытых и закрытых), тренажерный зал, зона релакса, комплекс саун и хаммамов, фонтанчики с водой для питья (у каждого написано от какого заболевания можно вылечиться!!!), аквагимнастика 2 раза в день, пилатес и растяжка позвоночника, ресторан.

При выборе отеля советую ориентироватьс я на отель «NORICA” 4*sup и отель “Oesterreichischer Hof” 4*.

У Норики отличное питание, обеденный перекус, который тоже входит в стоимость и потрясающие тематические ужины. В термальный комплекс вы ходите с настоящей плетеной корзинкой!!!

У Остеррайхишерхофа есть много номеров с кухней, ее открывают за 6 евро в сутки, и вы можете готовить себе обеды и разогревать что-то для маленьких детей.

Вы получаете одновременно сервис 4* отеля и возможности апартаментов!

Кстати, апартаментов на курорте очень много и если вы хотите сэкономить и вам не сложно идти до терм в одежде, то это тоже классный вариант для семьи или компании друзей!

Для активных туристов организовывают массу экскурсий!

Поездки в Мюнхен, катание на санках с обедом в горах, посещение Венеции (а в феврале еще и закрытие знаменитого карнавала! В этом году оно было 09 февраля), экскурсия в Зальцбург и многое другое…

Если у Вас будет время, то очень советую проехать 10 мин на автобусе в городок Бад Гастайн. Имея карту гостя отеля, поездка будет стоить всего 1,20 ЕВРО

От площади у подъемника Schlossalm ходит автобус до Бад Гастайна.

Это несколько уровневый городок и тоже горнолыжный курорт. Гулять будет не просто, т.к. все время вас ждут то подъемы, то спуски… но красивые дома и масса небольших водопадов сразят наповал своей красотой!

В один их дней можете совершить прогулку пешком до этого города, всего то 2 часа 15 мин!!! Если устанете, то ровно на половине пути (в часе ходьбы) от вашего отеля можно пообедать в знаменитом ресторанчике Bertahof.

От центра Бад Хофгастайна вы идете в сторону подъемника “Schlossalm” и налево перед рекой начинается пешеходный маршрут, идете около часа и смотрите на указатели,

Справа будет табличка «Bertahof” и ресторан тоже справа (перейти дорогу!!). Вы получите истинное удовольствие от рульки с капустой, местных супов и штруделей!

Тут же у входа в ресторан остановка автобуса и можно через 5 минут очутиться в Бад Гастайне и гулять, чтобы сбавить калории после сытного обеда!

Смотрите мои любительские фото и начинайте строить планы на зиму!!!

Яндекс.Метрика