Оболсуново, март 2016

ОБОЛСУНОВО

Как хорошо, когда ставишь цель и достигаешь ее в кратчайшие сроки!!!

Одной из моих благородных целей на 2016 год – была программа очищения и омоложения. Что-то сделать полезное и доброе для самой себя !

Следуя логике цена-предложение – выбрала впервые для себя отдых в России…

И это был санаторий «Оболсуново» в Ивановской области.

Ехать всего 4-4.5 часа на автомобиле. Дорога не утомила, хотя последние 10 км были не совсем хорошей трассой….На половине пути остановились в ресторане “Сказка» и очень вкусно пообедали… зная, что впереди страшная диета без соли…

Единственное чего мне (избалованной заграничной действительностью даме…) не хватало в санатории – так это умения сотрудников санатория улыбаться …

Все приветливые и добрые, участливые и профессиональные, но… пока не все умеем улыбаться …

Самое большое позитивное впечатление осталось от замечательного доктора, автора программы «Очищение и омоложение» Татьяны Анатольевны Потаповой.

В ней черпаешь столько позитива и уверенности в себе, что результат обязан был быть!

Программа рассчитана на человека с хорошей силой воли и молодым возрастом, потому что после 65 доктор сначала беседует и потом принимает решение — возьмет ли на данную программу лечения.

Сила воли нужна на то, чтобы достойно выдержать не простую бессолевую диету и прохождение таких процедур как клизмы и тюбаж печени. Сначала пациента 3 дня готовят к тюбажу, потом в четверг проводят эту процедуру.

Суть ее в голодании, питье свежевыжатого апельсинового сока в первой половине дня, потом поедание меда, лежании на горячей грелке, питья лимонного сока с оливковым маслом и прогулке на 40 мин по территории санатория с 21.00 и при этом радостное поедание сухариков!!! Мне, как бывшему язвеннику была оказана особая честь — есть сухарики не из черного хлеба, а из белого!!!

Я верила в свою эксклюзивность и поражалась очередной раз своей силе воли!!!

В программе было еще много процедур, на которые нужно было успеть и не опоздать…

День начинался в 8 утра в бассейне (сеанс по 30 мин и в группе не более 5 человек), потом очень легкий завтрак, ванны с минеральной водой или можно их заменить на душ Шарко или циркулярный, дыхательная гимнастика, аромотерапия, массаж живота, ингаляции, обед с несоленым супом и легким вторым из овощей… после обеда баня на 30 минут и легкий ужин…

Очень советую к перечисленным процедурам заранее заказать дополнительно массаж тела и лица (к косметологу нужно бежать и записаться сразу по приезду!!!! Иначе не попадете, т.к. желающих больше, чем ее возможностей…) и добавить еще мануальную терапию и озонотерапию.

Вечером каждого дня вы будете составлять из всего перечисленного свое расписание и понимать во сколько и куда бежать и не перепутать время…

Компьютерное расписание, к сожалению, пока мечта отдыхающих… очень хочется верить, что это тоже добавится, как опция вместе с умением улыбаться.

Перед тюбажом проводится беседа с доктором для всех, кто проходит данную программу и после него тоже общая беседа с диетологом, чтобы понимать, как жить дома и что готовить.

После программы ( с субботы) надо пить аципол, желчегонный сбор и любимый мною рекицен, который не был для меня открытием. Я употребляю его в пищу уже более 3 лет.

Это уникальный препарат (пищевые волокна), который производят в г Киров.

Он устраняет изжогу, восстанавливает пищеварение при заболеваниях печени, желудка, кишечника, нормализует стул и микрофлору, насыщает организм витаминами, нормализует выработку витаминов группы В и фолиевой кислоты, что влияет на состояние кожи. Рекицен препятствует формированию рака толстой кишки, молочных желез…

В общем, чудо препарат, благодаря которому я вылечила свою язву и продолжаю его пропагандировать!

В свободное от лечения время можно вечером танцевать (программы музыкальные устраивают каждый вечер, но они рассчитаны на пенсионеров…), приезжает местный ювелирный завод и можно очень не дорого купить красивые изделия из серебра и золота, в субботу организуется поездка на текстильный рынок «Макс», где можно купить по очень низким ценам текстильные изделия Ивановской фабрики (одежда, постельное белье, полотенца)…

Результат пребывания превзошел мои ожидания!! Минус 4 см в бедрах, легкость походки и знакомство с интересными местными жительницами, у каждой из которых не простая судьба и вся жизнь… я познакомилась даже со своим двойником по имени Рита!!!

У меня произошло переосмысления многих вещей… Поразили люди, которые живут на зарплату от 7 до 15 тысяч руб. в месяц и не теряют силу духа, привязаны к своей работе, умеют веселиться и ценить то, что имеют…Искренне желаю, чтобы жизнь нас всех менялась к лучшему и чтобы через несколько лет мы гордились тем, что отдыхали в России!!!

Яндекс.Метрика