Любимый город Цюрих

1 день

Прилёт в Цюрих. Встреча в аэропорту. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала — внутренний осмотр возможен только, если собор открыт для посещения), Нидердорф, Парадеплац и др. Размещение в отеле. Cвободное время в Цюрихе.

2 день

Дополнительно: Переезд в Штайн-ам-Райн. Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки. Дополнительная поездка в княжество Лихтенштейн с возможностью попробовать местное вино. Экскурсия к месту паломничества всей Европы — монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь 15 века) и сможем испить целебную воду. Вечером свободное время.

3 день

Дополнительно: Экскурсия в Люцерн и Интерлакен. Экскурсия по Люцерну. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен — прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Возвращение в отель на поезде или автобусе. Вечером свободное время.

4 день

Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию — дополнительная экскурсия в горы (возможно зимой и летом). Или только летом: для тех, кто не едет в Альпы, дополнительная экскурсия в долину водопадов и на озеро Бринц. Вы увидите знаменитый Райхенбахский водопад, который прославил Конан Дойль, сделав его местом гибели Шерлока Холмса. Также вы познакомитесь с самым высоким водопадом Швейцарии Штауббах и поднимитесь на единственный посещаемый в Европе водопад внутри горы Трумельбах. Возвращение в отель на поезде или автобусе.

5 день

Завтрак в отеле. Дополнительно: экскурсия в термальный центр.

6 день

Завтрак в отеле. Дополнительно: экскурсия в Базель.

7 день

Трансфер в аэропорт Цюриха. Вылет.

Яндекс.Метрика