Что посмотреть в Бельгии

Несомненно, в Бельгии есть что-то особенное. Может быть, это дружественный и гостеприимный народ, который, имея три официальных языка, легко общается на английском, четвертом неофициальном языке. Может быть, удивительная архитектура, украшающая причудливые булыжные площади. А возможно это невероятно вкусная кухня, представленная во множестве ресторанчиков, где каждое последующее блюдо, кажется вкуснее предыдущего. Энергичное и беззаботное, общее настроение в Бельгии чрезвычайно заразительно, призывая всех нас жить, как бельгийцы, и наслаждаться жизнью в полную силу.
 
Расположенное между Францией и Голландией, королевство Бельгия предлагает на своей небольшой территории все лучшее, что может дать Европа. В течение одного дня Вы можете совершить романтическую прогулку по каналам в Брюгге, посмотреть на Антверпенские бриллианты, попробовать знаменитые вафли на пляже в Оостенде, поучаствовать в фестивале в Бинш, затеряться в замке Намюра, полюбоваться антикварными изделиями на открытом рынке в Льеже и побывать в Музее изящных искусств в Брюсселе. Разветвленная сеть железных дорог соединяет все населенные пункты Бельгии и делает передвижение по стране простым и удобным для путешественников.
 
Часто называемая «Квинтэссенция Европы», Бельгия сочетает в себе как несколько языков, так и несколько культур. Фландрия на севере, равнинная местность, изрытая сетью каналов, гордится своими средневековыми городами искусств Антверпеном, Брюгге и Гентом. На юге в Валлонии Вы обнаружите холмы Арденн, бесчисленные замки и города Льеж, Намюр и Турне. Брюссель – одна из величайших космополитических столиц мира, место расположения ООН, НАТО,  а также множества торговых и финансовых компаний.
 
История Бельгии всегда была связана как с торговлей, так и с культурным обменом, благодаря своей роли ключевого места переговоров в Западной Европе. Сложно назвать европейскую страну, которая не обращалась бы к Бельгии со своими проблемами. Австрийское, испанское, французское и голландское влияния до сих пор видны в местной архитектуре и в образе жизни людей. В Бельгии Вы можете увидеть прекрасные образцы искусства и архитектуры настоящего и прошлого, периодов романтизма, готики, барокко и арт нуво.
 
Однако Бельгия выработала сдержанный подход ко всему этому шику. Да, это страна для знатоков, но тех знатоков, которые не воспринимают себя чересчур серьезно. Поскольку жители страны поступают именно так. И кроме всего прочего, мы еще не упомянули о пиве и шоколаде.
Яндекс.Метрика